Новости Ибики Морино: Законопослушные мультгерои

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Фильм российского режиссера Дениса Шведова поначалу выглядит как заурядный криминальный боевик. Похищен бизнесмен, похитители требуют крупный выкуп, головорезы из личной охраны олигарха едут выручать шефа на принадлежащий ему завод... Вот только похитители — не бандиты из конкурирующей группировки, а рабочие завода, ограбленные и доведенные до полного отчаяния. Сытым и хорошо тренированным охранникам придется столкнуться с обычными, но готовыми на все ради своих семей и своего попранного достоинства людьми. Кто кого? «Снегоуборщик» (18+). Законопослушный гражданин - парад смерти сезон.

Есть ли за этим определением что-то реальное, или это всего лишь иллюзия, и «слететь с катушек» и пуститься во все тяжкие может кто угодно — была бы лишь весомая причина? Для водителя снегоуборочной машины мистера Кингстона законопослушность была жизненным принципом... пока его сын не связался с наркодилерами и не погиб от их рук. Теперь Кингстон не просто расчищает от снега дороги к живописным местечкам для любителей зимнего спорта — он очищает мир от продавцов «снежка» и прочей дряни. Столь же методично и хладнокровно, как делает свою основную работу. Боевик с элементами черного юмора — ремейк скандинавского триллера — снял в Канаде норвежский режиссер Ханс Петтер Муланд.

В главной роли Лиам Нисон. «Месть Лиззи Борден» (16+). Еще один фильм о страшной мести — на сей раз основанный на реальных событиях. Эта ужасная история прогремела по всем Соединенным Штатам и за их пределами. Отец и мачеха тридцатидвухлетней Лиззи Борден однажды оказались жестоко зарублены топором в собственном доме. Лиззи, не ладившую с мачехой, подозревали в преступлении, но усилиями умелого адвоката она была оправдана.