Новости Ибики Морино: Великолепная аниме княжна

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

В мае этого года на сцене американского театра Хартфорд Стэйдж состоится премьера мюзикла «Анастасия». Музыкальная повесть повествует о дочери российского императора Николая II, которая якобы выжила и пытается найти своих родных. /epochtimes.ru/. Мюзикл по сюжету немного напоминает одноимённый мультфильм, выпущенный в 1997 году студией XX Century Fox. Однако, по словам режиссёра Дарко Тресняка и его правильную музыку, мюзикл является полностью самостоятельным проектом. Режиссёр отметил, что ему самому интересна история княжны Анастасии, поэтому он и взялся за постановку мюзикла.

Было ли чудесное спасение? Речь идёт об одной из дочерей царя Николая II Анастасии Романовой, судьба которой долгое время не давала покоя историкам, кинематографистам и любителям теорий заговора. На протяжении многих лет существовал миф «чудесного спасения» Анастасии, которую, по официальной версии, расстреляли вместе с остальными членами семьи в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в доме Ипатьева в Екатеринбурге. Подвал Ипатьевского дома после расстрела царской семьи. Фото: wikipedia.org/public domain. Подвал Ипатьевского дома после расстрела царской семьи. Фото: wikipedia.org/public domain. Сразу после гибели царской семьи поползли слухи, что Анастасия выжила.

По одной из версий, инициатором этого слуха стал Ленин, так как не хотел, чтобы большевиков обвинили в смерти детей. По другим версиям, очевидцы видели израненную Анастасию в доме на Воскресенском проспекте в Екатеринбурге. Этот дом находился прямо напротив дома Ипатьева. После этого девушку больше никто не видел. Также в пользу спасения Анастасии говорит путаница в показаниях, отчётах и рассказах участников этой кровавой бойни.