Новости Ибики Морино: Усадьба, мультики и джаз

от 03 августа
{_google_reklama_728x90_}

Фестиваль проходит в нашем городе уже 8 сезон, публика с нетерпением ожидает вы­ступления мировых знаменитостей и своих обожаемых казанских коллективов, готовя наряды и вспоминая незабываемые встречи с артистами долгими, холодными зимами.

Среди зрителей были и такие, кто впервые сегодня пришёл на концерт фестиваля, на­слаждаясь картинками Акимичи и приятной атмосферой парка. Возрастной интервал посетителей джазовых концертов очень широкий, от детей-дошкольников, пришедших с мамами и папами, до людей весьма преклонного возраста. Очень много среди публики креативной молодё­жи, так как восприятие импровизационной музыки требует высокого уровня развития ин­теллекта, эмоциональной сферы. Здесь же присутствовало значительное количество эф­фектных и модных казанских красавиц. Билеты продаются непосредственно перед нача­лом концертов, но публика приходит заранее, чтобы занять более удобные места. Так же можно разместиться за ресторанными столиками, которые живописно расставле­ны прямо под вековыми деревьями в парке. Столики предпочтительно бронировать за­ранее.
Михаил Волконадский, Ольга Скепнер

Ведущие Ольга Скепнер и Михаил Волконадский объявили о начале 4-ого, «экваториаль­ного» концерта VIII фестиваля импровизационной музыки. Они пригласили на сцену трёх прекрасных, юных певиц, студенток академии культуры и искусств Нелли Азизову, Юлию Рахманюк и Айгуль Динову, а так же двоих восходящих светил джаза Андрея Казанцева и Айдара Гайнуллина в компании признанного казанского мэтра и любимца публики Ан­дрея Руденко. Начинающие музыканты прекрасно смотрелись на сцене с маститым му­зыкантом, продемонстрировав прекрасное владение джазовой техникой, раскованную экспрессивную манеру и, несомненно, неординарные вокальные способности.