Новости Ибики Морино: Суть в мультфильмах

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

"Это такой феномен, но если рассмотреть всю историю с точки зрения бизнес-механик, сам контент — "Покемоны", они были оттестированы, условно говоря, 15 лет назад в виде фишек, карточек, из медийных продуктов там был мультфильм. Перспективы развития компаний глобальных, которые будут корнями из России. Молодежь должна начинать думать глобально, смотреть на опыт, кейсы международные, а не зацикливаться на каком-то одном своем городе", — считает Любовь Симонова, эксперт Института развития интернета - теперь можно купить белорусский трикотаж в Новосибирске. С утра и до обеда — лекции и мастер-классы. В первый день уже побывали и представитель Яндекса, и Mail.ru.

"Нужно, чтобы было большое желание что-то менять", — уверен Григорий Бакунов, директор по распространению технологий компании "Яндекс". "Наша страна – передовая. Но проблема кадрового голода есть", — полагает Дмитрий Волошин, директор департамента исследований и образования Mail.ru Group. Здесь и Наталья Касперская. Уверена: самые востребованные IT- специалисты — те, кто защищают персональные данные. "Мне кажется, что информационная безопасность — это такая очень широкая специальность, и чем больше информационных технологий проникают в нашу жизнь, тем больше нужна им безопасность с разных совершенно аспектов.

И с точки зрения информации защиты, и с точки зрения хранения этих данных, и точки зрения передачи", — говорит Наталья Касперская, генеральный директор группы InfoWatch, эксперт в комиссии по информационной безопасности. У большинства участников – проекты. Лучшим дадут гранты – до 300 тысяч рублей. В сфере информационных технологий, но про людей и для людей. Алия Мусина разработала программу распознавания речи: веб-камера записывает артикуляцию и превращает ее в текст.