Новости Ибики Морино: Сердце замерло в груди у мультгероини

от 10 мая
{_google_reklama_728x90_}

Народный артист России умер на 86-м году жизни. После окончания Московской консерватории композитор стал писать музыку к спектаклям, для передач на радио и телевидении, но больше всего он известен благодаря произведениям, прозвучавшим в кино. Крылатов написал музыку более чем к 150 художественным и мультипликационным фильмам. "Колыбельная медведицы" (1969). Песня написана для мультфильма Владимира Пекаря и Владимира Попова "Умка" о белом медвежонке, который подружился с мальчиком, а потом отправился на поиски друга, по пути попадая в различные передряги. ' YouTube / Мультики студии Союзмультфильм'. Колыбельную поет мать-медведица, укладывая непоседливого сына спать -
драгонболл.

Стихи написал автор сценария к мультфильму Юрий Яковлев, а саму песню исполнила Аида Ведищева. Крылатов вспоминал, что работал над песней быстро, минут пять, на одном дыхании. Поэтому, говорил он, она получилась органичной и понравилась людям. Позже произведение выпускалось в сборниках на пластинках и кассетах. В 1970 году вышел второй мультфильм о медвежонке "Умка ищет друга". Песню Умки о новогодней елке также написали Яковлев и Крылатов. "Песенка о шпаге" (1971). Лихая песня в исполнении Андрея Миронова прозвучала в приключенческом детективе Владимира Бычкова "Достояние республики". Действие фильма происходит в 1918 году.

По сюжету герой Миронова авантюрист Маркиз вместе с беспризорником Кешкой помогает следователю Макару Овчинникову разыскать коллекцию произведений искусства, конфискованную в особняке князя Тихвинского и пропавшую по дороге в Петроград. ' YouTube / Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России'. Предполагалось, что Миронов исполнит только романс "Что будет, то и будет", но позже решили дать ему и песню о шпаге.