Новости Ибики Морино: Последний звонок с мультфильмами

от 24 мая
{_google_reklama_728x90_}

Последние звонки в столице Коми прозвенели для 4175 школьников. По информации мэрии, это 2910 девятиклассников и 1265 выпускников. Во всех школах города прошли торжественные линейки, в рамках которых были озвучены имена учащихся, допущенных до государственного экзамена, подведены итоги школьных лет и отмечены лучшие выпускники. Министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова побывала в Лицее народной дипломатии. В беседе с корреспондентом "Комиинформа" она призналась, что выбор этого учебного был неслучаен. "Сегодня для меня очень трепетная и волнительная дата. Это учреждение заканчивает моя дочь. Поэтому я как мама выбрала Лицей народной дипломатии -
темный дворецкий 3 сезон.

Так сложилось, что ровно 25 лет назад именно в этих стенах последний звонок прозвенел для меня", - сообщила Н.Якимова. IMG_2521.jpg. Вопрос, кто лучше учился, она или ее дочь, министр назвала провокационным. И она сама, и ее ребенок имели хорошую успеваемость. Однако у будущего министра были склонности к гуманитарным предметам, а у Александры в приоритете естественнонаучные дисциплины. Лицей развил в ее дочери любовь к экологии, и Александра неоднократно становилась победителем республиканской олимпиады по экологии, представляла республику на российском уровне, чем мама очень гордится. IMG_2610.jpg. "Это все благодаря педагогам лицея.

Они влюбили ее в биологию и экологию и поддерживали ее увлечение на протяжении нескольких лет", - отметила министр. На самой торжественной линейке первой выступила директор ЛНД Ирина Пустовалова. Она зачитала приказ о допуске учащихся 11 классов к Государственной итоговой аттестации. IMG_2556.