Новости Ибики Морино: Паруса мультфильмов

от 13 июня
{_google_reklama_728x90_}

Репертуар Ивановского музыкального театра — это не только классическая оперетта. В нём есть и мюзиклы, и водевили, и комедии, и балет. И, конечно же, для самых маленьких зрителей театр предлагает музыкальные сказки. Даже самый привередливый зритель найдет себе спектакль по душе. У актеров театра много поклонников как в родной Ивановской области, так и далеко за её пределами, и с каждой гастрольной поездкой круг почитателей их таланта становится ещё шире. Действие оперетты — это каскад розыгрышей, милого вранья и недоразумений, в которые попадают герои этого спектакля.

Генрих Айзенштейн, кутила, живущий в своё удовольствие, в очередной раз, развлекаясь на охоте с любовницей, случайно подстреливает вместо рябчика лесничего. Получив за это предписание отсидеть восемь суток за решеткой, Генрих (композитор), уже прощаясь с женой Розалиндой, встречает своего лучшего друга Фалька, который, в свою очередь, уговаривает его сбежать на бал, отложив поход в тюрьму до утра. Узнав об этом, Розалинда, надев костюм летучей мыши, и, прикинувшись герцогиней, тоже решает поехать на бал, чтобы разоблачить гуляку-мужа.

Вернувшись из долгих странствий в родные края, барон Сандор Баринкай вдруг видит нового владельца своего имения — это свинозаводчик Колман Зупан, который, присвоив чужое добро, надеялся никогда не увидеть настоящего хозяина... Здесь же, Сандор встречает прекрасную цыганку Саффи, поведавшую ему об установленных Зупаном запретах на жизнь и счастье. Впечатлённый рассказом и красотой Саффи, Сандор решает объединиться с табором, чтобы помочь им снова обрести свободу... Классическая венская оперетта И.Штрауса — гимн любви и музыке.