Новости Ибики Морино: Обезьянка из аниме

от 29 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Праздничные забавы и представления редко повторяются. Скажем, если в парке «Фили» на Рождество пройдёт танцевальный марафон для любителей хип-хопа и стрит-джаза (старт в час дня), то в парке «Северное Тушино» в тот же время можно будет посмотреть, как проходят рождественские гуляния в разных странах мира. В Измайловском парке в который уже раз 1 января пройдут соревнования бегунов, а в парке 50-летия Октября 7 января с часу дня до шести вечера будут проходить увлекательные эстафеты для всей семьи (можно будет по радио онлайн слушать эфиры) – с метанием валенок, лепкой снеговиков на скорость, с гонками на санках. Конечно же, всё названное – лишь верхушка айсберга.

В столице запланировано столько всего интересного, что впору сожалеть о скоротечности новогодних каникул. Зато у каждого из нас есть повод собраться с семьей у монитора компьютера и все тщательно обсудить. В декабре в Московском Планетарии начался регулярный показ нового научно-познавательного мультфильма о космических путешествиях «Полярис», созданного для трансляции на большом куполе этого астрономического учреждения. Сеансы продолжатся и в январе – уточнить время можно на сайте планетария. Просмотр фильма рекомендован детям в возрасте от пяти лет.

Разумеется, в планетарии всегда хватает других научных развлечений, так что предупредим взрослых заранее, что увести оттуда ребёнка может быть нелегко. В Биологическом музее им. Тимирязева пятый год подряд пройдёт новогодняя познавательно-развлекательная программа «Технические сказки». В этот раз представление называется «Старая, старая, старая сказка» и будет в увлекательной форме повествовать школьникам семи-десяти лет о невидимых лучах и удивительных свойствах самой обычной воды.