Новости Ибики Морино: О мультфильмах в газете

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

4 июля вышел в свет 30-тысячный номер «Алтайской правды». Для издания, которому более ста лет, это хороший повод остановиться в «точке времени», оглянуться назад и осмыслить эпоху и свою работу. Ведь история газеты неотделима от истории и судьбы страны и края, и тому свидетельство – старые подшивки выпусков газеты начиная с 20-х годов. Чтобы лучше понять настоящее и угадать будущее, важно помнить и ценить прошлое. И потому мы регулярно публикуем материалы об истории края и самой газеты, о наиболее выдающихся ее сотрудниках, показываем, как нерв эпохи находил воплощение на газетных полосах. Помнить, хранить и предвидеть В номере полистали подшивки «АП» - синий экзорцист рин.

Особое внимание уделили 20-тысячному номеру газеты, который вышел в 1987 году. В этом выпуске можно найти интервью с Анатолием Мишиным, который руководил «Алтайкой» в переломные для страны и прессы годы перестройки. Фото Владимира Герта, механизатора из Троицкого района, украшало первую полосу 20-тысячного номера, как и материал о нем. К сожалению, его уже нет в живых, но о Герое Труда вспоминают его родственники. А на страницах издания сегодня найдете немало героев нашего времени, людей, на которых стоит равняться и у кого нужно учиться. Здесь же - обзор газет того бурного 1987-го.

Были другие жанры, стиль, язык, формы подачи, но неизменными оставались актуальность и злоба дня, гражданская позиция журналиста и желание решить проблемы, сделать окружающую жизнь лучше. Был повторен эксперимент юбилейного номера 1987 года. Тогда над редакционной почтой размышлял Герой Социалистического Труда рабочий моторного завода Владимир Ланцов. Сегодня письма читателей наших дней комментирует сборщик покрышек шинного предприятия Александр Котляров.