Новости Ибики Морино: Ночь мультфильмов

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Новости FLB: Сотни тысяч людей по всей стране не спали в эту ночь, которая объединила их с искусством и между собой. Впервые пятая, юбилейная «Ночь искусств» прошла по всей стране. О некоторых событиях ночи – на страницах FLB.ru. Версия для печати. Сохранить статью. Пятая «Ночь искусств», ставшая самой масштабной за всю историю своего существования, завершилась в России. Искусство объединило сотни тысяч людей во всех уголках страны, которые смогли бесплатно побывать в театрах, музеях, концертах, филармониях, библиотеках, кинотеатрах, клубах, поучаствовать в исторических и культурных квестах - аниме ангельские ритмы.

В этом году в акции приняли участие более 2000 музеев страны, которые работали до последнего посетителя. «В этом году впервые «Ночь искусств» охватывает все субъекты Российской Федерации, то есть больше двух тысяч музеев, концертных залов, филармоний по всей стране работают до последнего посетителя, допоздна, как правило, бесплатно распахивают свои двери», — рассказал «Первому» министр культуры РФ Владимир Мединский. Кубань. На Кубани в эту ночь мероприятия были посвящены 80-летию Краснодарского края, 225-летию освоения казаками Кубанских земель, 100-летию революции в России, а также Году экологии и предстоящему Году театра в России, рассказывает «Кубань 24».

В рамках акции в Краснодарском крае прошло 2 тыс. 772 мероприятия, в них приняли участие более 262,5 тыс. человек. Калуга. В Калуге «Ночь искусств» открыл «Венский вальс» в исполнении танцевально-спортивного клуба «Виктория», рассказывает калужское издание «Весть». Масштаб проводимых музеями города мероприятий приятно удивил: можно было найти развлечения на любой вкус.