Новости Ибики Морино: Мультяшки о спасении руки мальчику

от 08 июня
{_google_reklama_728x90_}

После перенесенных в раннем детстве трех инсультов у 13—летнего Артура не работает рука, а правая половина тела отстает от левой. Он вместе с мамой борется за свое здоровье. Но сейчас Артуру нужна помощь. ? 3 июня Артуру исполнилось 13 лет. Мы были у него в гостях за несколько дней до этого. В тот день маме позвонила его учительница и сообщила, что сын по итогам учебного года переведен в пятый класс. Эта новость обрадовала Илону до слез. Для мальчика, который перенес три инсульта и ежедневно сражается с их последствиями, это огромный успех. А для мамы — как медаль за отвагу и знак почета - картинки класс убийц.

Все могло бы быть гораздо печальнее, если бы Илона не посвятила делу возвращения сына к нормальной жизни всю себя. Когда произошел третий инсульт, врачи готовили маму к худшему: что мальчик не сможет ни ходить, ни говорить. Сейчас Артур ходит — пусть с ортозами, но самостоятельно. Учится в обычной школе — особенно ему нравится математика. Сейчас читает книжку про Пиноккио. Может в сотый раз пересматривать мультики про Шрека. Еще ему нравится раскрашивать картины — не рисовать, а именно раскрашивать, пробуя различные цветовые сочетания. У него тонкое чувство цвета.

Контуры картины для него рисует учитель — потому что одна рука у Артура не работает, а вторая очень слабая — карандашом или фломастером рисовать ему тяжело. А кисточкой — очень нравится. Еще он любит море — просто сидеть и смотреть... Летом ходить по пляжу он не может — потому что в ортозы на ногах будет попадать песок. Иногда они с мамой приезжают в аэропорт — просто так, чтобы понаблюдать, как садятся и взлетают самолеты. Есть у Артура самая близкая подружка Линда, которая его поддерживает в трудные минуты.