Новости Ибики Морино: Мультгерои готовы к чемпионату

от 14 июня
{_google_reklama_728x90_}

Агентство ТАСС стало соорганизатором одной из выставок, предоставив снимки из своего архива. МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Торжественная церемония открытия чемпионата мира по футболу состоится в четверг в Москве. Столичные музеи подготовились к спортивному празднику и запустили различные выставки, связанные с футболом и не только, а также экскурсии и бонусы для болельщиков. Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Матч открытия турнира, в котором сыграют сборные России и Саудовской Аравии, начнется в 18:00 14 июня на стадионе "Лужники". Спорт в искусстве - новый наруто. Государственный музей изобразительных искусств им.

Пушкина запустил специальные экскурсии для болельщиков. Экскурсоводы расскажут болельщикам не только о спорте и, в частности, футболе в искусстве, но и о том, как, например, к физической культуре относились в античности. Также в ГМИИ им. Пушкина открыта выставка "Родченко и Степанова. Футбол", на которой представлены графические, живописные и фотоработы, созданные Александром Родченко и Варварой Степановой. По словам куратора выставки Инны Войтовой, именно Родченко и Степанова стали одними из первооткрывателей темы спорта в советском искусстве.

Их в этом поддержал соцреалист Александр Дейнека, "Вратарь" которого экспонируется на выставке в Новой Третьяковке на Крымском валу "Футбол и не только". Как отметила ранее директор галереи Зельфира Трегулова, это самая значимая работа, посвященная футболу - и не только отечественному, но и в мировом искусстве XX века. Также на этой выставке представлены работы "Прыжок с шестом" И. Чайкова, "Пловчиха" А.