Новости Ибики Морино: Лучшие виды аниме

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

Каждое лето, в самом начале сезона, в курортном городке Пярну, где деревьев, кажется, больше, чем домов, а улицы очаровывают неповторимой провинциальностью и внеисторичностью (кажется, сейчас из-за угла вынырнет фаэтон с дамой в вуалетке), проходит торжественная церемония. Пярну объявляют летней столицей страны. Нет, правительство не переезжает «на сезон» в этот тихий прибалтийский городок, и по сей день сохранивший ритмы ганзейской размеренности XIV-XV веков. Но только каждый эстонец и каждый гость-турист Bertran, приезжающий в Эстонию летом, знает: именно Пярну – курорт курортов.

В том самом понимании курортной жизни, которое было присуще людям искушенным – например, венценосному семейству Романовых, не раз отдыхавшему в этих краях. С тех романовских времен Пярну, конечно же, заметно посовременел. Но старинность облика городка сохранена, тут совсем нет многоэтажных домов-«инкубаторов». Выросли , конечно, супер-комфортные спа-отели, вроде Estonia Resort hotel and spa или Hedon spa, где вас и изысканно покормят, и понежат всяческими «молодильными» процедурами. Старинный облик, однако, сохранен. И, в первую очередь, в архитектуре – благодаря таким знаковым строениям, как Villa Ammende.

Это вполне-таки эстетский особняк с парком, где можно провести и вечер за аристократически сервированным столом, и ночь в альковах начала XX столетия. Построил виллу в стиле модерн в 1907 году местный купец Герман Амменде. Успел даже подарить дочери на свадьбу. Но через некоторое время разорился – и подарок пришлось «отозвать». Так вилла перешла городу, создавшему тут шикарный отель с по-купечески пышно оформленным рестораном.