Новости Ибики Морино: Лучшие кинопремьеры и мультфильмы апреля

от 01 апреля
{_google_reklama_728x90_}

«Ридус» уже писал о фильмах «Мстители. Финал» и «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток», выход которого в России перенесли с октября на апрель. Сегодня мы расскажем, какие еще киноновинки ждут нас в наступающем месяце, чтобы не пропустить самое интересное. «СИРАНО. УСПЕТЬ ДО ПРЕМЬЕРЫ» (Франция, реж. Алексис Михалик). Когда: 4 апреля. Жанр: исторический комедийно-драматический фильм. Для кого: всем любителям пьесы «Сирано де Бержерак», исторических фильмов и французского юмора. Никому не известный автор Эдмон Ростан (Тома Соливерес) уже давно ничего не пишет. Но нужно как-то прокормить семью, и он приходит к директору театра с новой идеей для пьесы - смотреть баскетбол куроко 2 сезон.

На деле же у него есть только название — «Сирано де Бержерак». Удивительно, но директор соглашается и дает драматургу шанс, однако при условии, что через три недели текст будет готов. Бедному Эдмону ничего не остается, как срочно взяться за работу над пьесой, успех которой превзойдет все ожидания. «ШАЗАМ!» (США, реж. Дэвид Ф. Сандберг). Когда: 4 апреля. Жанр: комедия. Для кого: для всех поклонников фильмов DC Comics, тинейджерам. Билли Бэтсону (Эшер Энжел) — четырнадцать. Он сменил уже несколько приемных семей и попадает в новую. Здесь он находит себе друга Фредди Фримана (Джек Дилан Грейзер), который знает все о супергероях.

Однажды с Билли случается невероятное: его вызывает к себе волшебник Шазам и превращает во взрослого супергероя (Закари Ливай), стоит лишь произнести слово «Шазам». Фредди помогает Билли изучать свои суперспособности, и вскоре им предстоит узнать, ради чего волшебник наделил подростка такими могущественными силами.