Новости Ибики Морино: Как спасают мультики

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

Среднее образование Вячеслав получал не в школе, и даже не в техникуме или училище, а в кадетском корпусе спасателей, в Златоусте. Ему присвоена квалификация матроса-спасателя второго класса. Может он работать и пожарным, и охранником. Практику каждое лето проходил в Анапе, вместе с товарищами стоял инструктором и на водных аттракционах, и на постах по охране общественного порядка. Среди кадетов проходят всероссийские соревнования по подводному плаванию, и Вячеслав не просто стал чемпионом, а установил рекорд: проплыл под водой 72,5 м! После окончания кадетского корпуса — годичная служба в армии, попал в Волгоград в роту химической и биологической защиты.

Тяготами военной службы не впечатлился: Я как в лагерь съездил - сделал изготовление пресс волл киев. Подшиваться, по плацу ходить, отжиматься-подтягиваться — всему научился, пока был кадетом. Вернулся в родной Нязепетровск, пару дней отдохнул и поехал в Чебаркуль, работать спасателем на базе отдыха. На память о Чебаркуле у него остались шрамы на кистях рук: поранился о край лодки, когда прыгал в воду, чтобы спасать детей. Тогда сразу двое ребятишек упали между двумя лодками. Одного тут же вытащили, а девчушку унесло течением под понтоны. Но ничего, спасли тогда и ее. Но в целом отдыхающие на Чебаркуле за детьми приглядывают хорошо, чего не скажешь о Нязепетровске... Не спускайте глаз с детей.

В Нязепетровске Вячеслав работает первое лето. Каждый день на пляж прибегают ватаги пацанят без родителей, многие ребятишки явно даже в школу еще не ходят. Вячеслав спрашивает, где их папа с мамой. Отвечают, что родители еще не проснулись, но Вячеслав предполагает, что не просто спят, а проспаться не могут, потому что пьянствуют.