Новости Ибики Морино: Династия мультгероев

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Есть такая профессия — родину защищать. Эти слова из советской военной мелодрамы “Офицеры” с Василием Лановым и Георгием Юматовым известны многим. А помните, когда генерал Алексей Трофимов, командующий танковой дивизией, где служил его сын, общается с внуком Иваном — проштрафившимся воспитанником суворовского училища? Казалось бы, достаточно редкое явление, когда три поколения мужчин из одной семьи носят погоны. Но именно такую династию мы нашли в Витебске. Подполковник Антон Шевбунов — офицер штаба 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Его отец, Сергей Петрович, был начальником разведки штаба этого же подразделения, которое в 1979-м одним из первых вошло в Афганистан -
шаман кинг 1 сезон 1 серия.

А сын Артем уже второй год постигает азы армейского мастерства в Витебском кадетском училище. Подполковник Антон Шевбунов — заместитель начальника штаба — начальник отделения службы войск 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. ФОТО АВТОРА. Антон Шевбунов родился в 1977 году в Ростовской области. Правда, места рождения, хутора Березка, рядом с которым дислоцировалась военная часть отца, Сергея Петровича, наш герой практически не помнит — уехал оттуда совсем маленьким.

Зато от Тулы у Антона Шевбунова сохранилось гораздо больше ярких детских воспоминаний: Отец тогда служил в Тульской воздушно-десантной дивизии, и как начальник разведки проверял ход боевой подготовки в подчиненных ему подразделениях. На каникулах меня, первоклассника, он брал с собой на полигон. Мне, пацану, выпадала возможность прожить несколько дней в лесном палаточном лагере, где рядом стреляли из автоматов, рвались боевые гранаты! Я наблюдал, как десантники прыгают с парашютом, ел вместе с ними кашу в солдатской столовой, и такая жизнь мне нравилась.