Новости Ибики Морино: Церемония открытия Европейских игр и мультфильмов

от 23 июня
{_google_reklama_728x90_}

Этот день мы приближали как могли. Теперь родина поит березовым соком и прочими напитками вроде пива членов заграничных делегаций, жителей и гостей столицы, а также хлынувших сюда интуристов. Европейский олимпийский комитет захотел показать Мировому олимпийскому комитету, что тоже может, а Беларусь ему подсобила. В итоге пятницу в Минске венчало масштабное открытие вторых Европейских игр. Корреспонденты Onliner расчехлили клавиатуру и объективы, чтобы передать атмосферу происходящего в чаше стадиона «Динамо». 21:00. Старт назначили на недетские 22:00. Целый день столичный асфальт целил испарениями в небо, так что в итоге начали сгущаться тучи - читать ванпанчмен.

Стихия, правда, не проявила полномасштабного гнева, полив город по краям и его окрестности. Неприятно, что в Национальном аэропорту задерживались некоторые рейсы. Приятно, что положительные эмоции испытали отечественные дачники, чей будущий урожай получил хоть чуть влаги. День не сказать чтобы прошел чрезвычайно празднично. Очагово происходило некоторое веселье. В фан-зоне подле Дворца спорта делился своим творчеством герой одного Евровидения — певец Тео. Редкие иностранцы хвалили натуральность нашей водки. Вот результат пробежки по местам людского скопления от нашего быстроногого спецкора.

«Вкусно у вас все — водка хорошая, настоящая!» Иностранные болельщики рассказывают, как им нравится РБ. И если на Октябрьской площади все было привычно за вычетом разве что богатых композиций из разного цвета флагов, то на Октябрьской улице случился переполох. Его организаторами выступили «Минсквнешторгинвест» совместно с администрацией Ленинского района. Улицу, атмосферу которой годами создавали ее вдохновители, дополнили альтернативной реальностью весьма трешового свойства.