Новости Ибики Морино: Анимешный сценарист

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Три недели назад стало известно о том, что Стивен Спилберг договаривается со сценаристом «Годзиллы» Максом Боренстайном о разработке телесериала, основанного на его нф-триллере 2002 года «Особое мнение». С тех пор процесс и Отец Хинаты не стоял на месте: как теперь сообщается, «20 век Фокс», не пожалев денег, купил проект для своего телеканала и немедленно дал зелёный свет на производство пилотной серии. Кроме того, стала известна завязка: действие сериала будет происходить через 10 лет после событий фильма, а центральными персонажами станут бывший провидец, с трудом привыкающий к нормальной жизни в Вашингтоне и продолжающий видеть будущее, и помогающая ему женщина-детектив.

В какие сроки «Особое мнение» может добраться до зрителя, пока не сообщается. Творческие пути Дэвида Финчера и писателя Джеймса Эллроя («Секреты Лос-Анджелеса») почти пересеклись около десяти лет назад, когда режиссёр хотел экранизировать детектив Эллроя «Чёрная орхидея». В конечном счёте он оставил проект Брайану Де Пальме и ушёл снимать «Зодиака», но теперь намерен вновь объединиться с писателем — и не в кино, а на телевидении. Как сообщается, Финчер и Эллрой ведут переговоры с каналом HBO о создании телесериала в жанре криминального нуара, действие которого, подобно «Секретам Лос-Анджелеса», будет происходить в Городе Ангелов в 1950-х годах. Другие детали на данный момент неизвестны.

С учётом того, что Финчер пока не запланировал свой следующий фильм после «Исчезнувшей», выходящей на экраны через три недели, при наличии благословения со стороны HBO он мог бы посвятить себя разработке этого сериала уже в ближайшие месяцы. Джессика Честейн.