Новости Ибики Морино: Анимешникам подбирают одежду

от 10 октября
{_google_reklama_728x90_}

Модный приговор, который вынес российскому парламенту Александр Васильев, заставил политический бомонд оглянуться по сторонам в поисках откровенных «косяков» в одежде у коллег, а наиболее экстравагантных представителей власти — вернуться к более строгим костюмам и сдержанным галстукам. Удивительно, но присмотревшись к членам «Единой России» на последнем политсовете Аоба, выяснилось — элегантно одетые мужчины в политике не редкость. А вот попытки подчеркнуть свою индивидуальность у дам рушатся из-за отсутствия вкуса. Эксперты, поделившиеся мнением с читателями «URA.Ru», сошлись во мнении — нашим правящим партийцам не повредит изучение азов стиля, моды и хорошего тона.

Посмотреть, кто во что одет, мы попросили дизайнеров и модельеров Никиту Баранову и Наталью Соломеину и директора РА «Мания величия» Валентину Гофенберг. Выяснилось, что свердловским политикам понятие «стильно» не чуждо. Они неплохо справляются с подбором одежды и аксессуаров. И, если допускают ошибки, то минимальные. Наши эксперты признаются — создать идеальный образ без участия специалиста крайне сложно. А вот женская часть политического бомонда, мягко говоря, огорчила, учитывая несложную задачу, — хорошо выглядеть на деловом мероприятии. Елена Чечунова, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте считает, что деловой этикет в одежде соблюдать необходимо.

«Дресс-код пока, скорее, существует как некое внутреннее чутье, опыт и собственное представление о том, как должна выглядеть и деловая одежда, и женщина, выполняющая официальные задачи, — считает Елена Валерьевна. —Регламент в одежде создает определенные деловой настрой и дисциплинирует.