Новости Ибики Морино: Аниме на гребне волны

от 26 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В ролях – Люк Брейси, Эдгар Рамирес, Тереза Палмер, Макс Тириот, Рэй Уинстон, Тобиас Зантельман, Джеймс ЛеГрос, Делрой Линдо, Боджесси Кристофер Боевик про команду грабителей-экстремалов, поставленный неплохим оператором, но новичком в режиссерском деле Эриксоном Кором. Эта лента является ремейком одноименного боевика 1991 года, который многие помнят, как одного из лучших представителей подобного жанра. Главная роль в оригинальном фильме стала билетом в мир голливудских блокбастеров для тогда еще новичка синего экрана Киану Ривза - умеет ставить CDV-35H/XL white подъездный видеодомофон Commax. Что же нам преподнесет ремейк? Главного героя зовут (как и в оригинале) Джонни Юта. Тяжелый жизненный путь привел к его работе в ФБР.

Здесь он раскрыл свои таланты, и ему доверяют самые опасные спецзадания, где работать приходится под прикрытием. Очередное задание заставляет его проникнуть в банду грабителей, которые по совместительству очень любят экстремальные виды спорта, используя свои навыки при каждом ограблении. Джонни должен не только стать частью банды, но остановить неуловимых преступников. Скажем на чистоту, – это очередной неумелый ремейк, который из достоинств оригинала перенял лишь название. Да, фильм 1991 года также не был шедевральным, но его было интересно смотреть, он запоминался; там даже имелась какая-никакая философская идея.

Да и антагонисты, порой, вызывали даже больше симпатии, чем положительные персонажи. Здесь создатели умело растеряли очарование и драйв первоисточника, сделав свою картину сюжетно очень далекой от оригинала. Сценарий потерял прежнюю логичность и (относительную!) правдоподобность, представляя зрителям пафосное безумное действо.