Новости Ибики Морино: Якубович похвалил аниме

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Леонид Якубович приехал в Могилев на фестиваль «Анимаевка», а точнее - на премьеру мультфильма «Возвращение Буратино», где он озвучивал кота Базилио. Утром в день премьеры он поехал в Могилевский аэроклуб и на самолете «ЯК-52» полетал над городом. Выйдя из самолета, Леонид Аркадьевич первым делом попросил пробить новые дырки на ремне. Я за последние несколько месяцев похудел на 18 килограммов, - признался он - Изумо Нарутопедия. - Активно начал худеть два месяца назад - и вот смотри, 6 новых дырочек на ремне. Мне в следующем году 70 лет, я должен быть в форме! Я решил, что в 70 лет я должен лежа выжимать 70 килограммов - вот моя задача. Сейчас выжимаю уже 55 килограммов.

А как худели? Начал играть в теннис: утром и вечером тренировки, и еще три раза в неделю фитнес. Первое время меня просто уносили оттуда: теннис - это очень большие нагрузки, только теннисом я килограммов 11 сбросил. Откуда у вас время, чтобы все успевать? Если бы я не приехал на аэродром, чем бы я занимался? Я мог бы сейчас сидеть и ныть, что мне тяжело вставать или еще что-то, но я приехал сюда, сел в самолет и полетел. Надо просто делать. Но многие жалуются, что силы уже не те, энергии не хватает, возраст, в конце концов... Врут. Надо запретить себе думать о том, сколько тебе лет. Тебе столько лет, сколько ты хочешь.

Ко мне сейчас девочки подходили сфотографироваться, я спросил, сколько им лет - они говорят: 62. А мне в следующем году 70. Они сразу: «Но этого не может быть!» И этого действительно не может быть: я знаю, что мне лет 50 - и все, надо жить, тянуть. Это во-первых. А во-вторых, я такой ленивый! Ленивей меня просто трудно найти в этой стране человека.