Новости Ибики Морино: Самые жадные анимешники

от 10 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Известный всем герой мультфильма почтальон Печкин говорил: «Я раньше почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было». Но вредность и желание взять чужое – разные вещи, особенно если учесть, что иногда размеры украденного совсем не составляют стоимость велосипеда, а приравниваются к цене новенького кроссовера. Этот случай произошёл в 2014 году. 620 тысяч рублей присвоила себе 37-летняя сотрудница нижнекамского отделения почты № 12 Екатерина Калюшина - Shaman King. Год назад женщина исполняла обязанности начальника отделения почтовой связи. Почтальонка подала заявку на предоставление подкрепления денежной наличности в сумме 600 тыс. рублей. Когда деньги поступили на счёт, нижнекамка их присвоила.

Чтобы скрыть пропажу, Калюшина предоставила ложные сведения о приёме и оприходовании наличности. Установить факт воровства удалось не сразу, исчезновение крупной суммы заметили во время внутренней ревизии. В Нижнекамске подобный инцидент произошёл впервые. Сейчас во всех почтовых отделениях Татарстана проводятся внутренние проверки. – Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, «Татарстан почтасы» продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом.

Предъявляются повышенные меры ответственности сотрудников за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины, – утверждает руководитель группы по связям с общественностью УФПС «Татарстан почтасы» Артём Стюфеев. Женщина пошла на такое преступление впервые, среди коллег ничем особенным не отличалась. – Человек никогда не привлекался к суду, и что заставило её взять деньги, мне непонятно. В процессе разбирательства она так и не открылась.