Новости Ибики Морино: Рассказывать о украинском аниме

от 19 октября
{_google_reklama_728x90_}

Владимир Путин пытается убедить мир в том, что источник агрессии в действительности находится в Киеве и имеет украинское происхождение, рассказывает директор Института мировой политики Алена Гетьманчук в комментарии для "Дня". К сожалению, Путин неоднократно доказал, что он является гораздо лучшим мастером блефа, чем Порошенко или европейские лидеры Гама Нарутопедия. Алена Гетманчук, политолог. "Думаю, в Милане будет не торжество дипломатии, а торжество блефа. К сожалению, Путин неоднократно доказал, что он является гораздо лучшим мастером блефа, чем Порошенко или европейские лидеры", - прогнозирует политолог.

По мнению главы московского фонда "Мы" Романа Доброхотова, во время миланского саммита Путин будет пытаться "каким-то образом легитимизировать занятую территорию, потребовать для нее какого-то особого статуса", чтобы не допустить членства Украины в НАТО. Путин не будет проводить дальнейшую территориальную экспансию на востоке Украины, поскольку видит, что отношение в других областях "переломилось", прогнозирует г-н Доброхотов. "Дубинка против несогласных". Комментируя первый этап применения закона о люстрации, "Комсомольская правда в Украине" прогнозирует, что он не станет "панацеей". "Законопроект задумывался конкретным - сотня-другая главных чиновников, четкие критерии отбора.

Но после отстранения общественных организаций депутаты внесли свои правки. В результате получилась, будем говорить прямо, дубинка против неугодных", - утверждает издание. По его прогнозам, процесс растянется на два года из-за бумажной работы: "чтобы просеять через решето полтора миллиона человек, понадобится два года". Также газета опасается, что процессом будут руководить люди "очень далекие от кристальной чистоты", в частности поддающиеся влиянию.