Новости Ибики Морино: Пешеходы уважают дорожное аниме

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», достаточно познакомиться со сводками дорожно-транспортных происшествий ГИБДД, чтобы понять высокую степень актуальности данной проблемы. В темное время суток, когда видимость на дороге ограничена, водитель может просто не заметить пешехода на переходе или на обочине. В таком случае все зависит только от скорости реакции водителя и удачи. Светоотражательные элементы на одежде пешеходов помогут решить данную проблему. На ночной дороге пешеход с фликерами заметен за 250-400 метров (как Зелёный Зверь Конохи), тогда как без него — всего за 60-80 метров. Презентация ролика «Фликеры» состоялась в кадетской школе города Южно-Сахалинска.

Инспектор ГИБДД Светлана Никулина, рассказала ребятам о необходимости светоотражающих элементов и о том, как правильно их закреплять на одежде, рюкзаке, сумке и т.п. , чтобы водитель смог вовремя увидеть пешехода. Это уже 34 образовательный мультипликационный ролик, выпущенный в рамках программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», партнерами которой являются компания «Сахалин Энерджи», ГУ МЧС России по Сахалинской области и министерство образования по Сахалинской области. Мультфильм можно посмотреть на сайте: www.senya-spasatel.ru.

Информация для редактора: Что делать в чрезвычайных ситуациях – комплексная корпоративная программа направленная на формирование системы подготовки учащихся по вопросам, относящимся к области безопасности жизнедеятельности, реализуется в партнерстве с Главным Управлением МЧС России по Сахалинской области и Министерством образования Сахалинской области с 2005 года. Основной и наиболее известный элемент программы – образовательные мультипликационные ролики по вопросам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.