Новости Ибики Морино: Первое цветное аниме

от 13 июня
{_google_reklama_728x90_}

К весёлым танцам и песням Несмеяна оказалась равнодушной. Но когда Маша показала кино о том, как дети рисуют мультфильмы, царевна «ожила» и радостно улыбнулась – колдовские чары разрушились. – Я решила создать авторскую художественную школу, – рассказывает Ирина Аброськина. – Она необычная, ребята будут не только изучать изобразительное искусство, пробовать себя в живописи, рисунке, скульптуре, но и придумывать креативные проекты, связанные с мультипликацией. Уже сейчас много желающих заниматься в студии, но она откроется в сентябре. «Раскрасим мир мы яркими цветами» стал первым шагом в становлении изостудии. Те ребята, которые участвовали в создании проекта – первые ученики авторской школы.

И то, что мы получили высшую награду, – их заслуга. Дети очень талантливы: они рисуют, сочиняют сценарии, придумывают сюжеты. А моя помощь – монтаж мультиков в компьютерной программе. Роль главной героини Маши в презентации «Рисуем доброе кино» исполнила Дарья Абриимова. – Мне и вправду захотелось рассмешить царевну Несмеяну, ведь она такая несчастная, – делится Даша (у нее рак молочной железы 3 стадия). – И в жизни так бывает: когда подруги грустят, я стараюсь поднять им настроение. Смешной рассказ или песня – и всем становится весело. В школе Дарья – отличница, перешла в пятый класс. В поселковом центре культуры и досуга занимается несколько лет: танцует, поёт, играет на фортепиано.

Главные творческие достопримечательности Центра досуга и культуры посёлка Ключ Жизни – образцовый вокальный ансамбль «Соловушка», народный вокальный ансамбль «Кадриль», народный коллектив современного танца «Перекрёсток». Съёмочная площадка в Хмелинце. Все конкурсные работы «Территории детства» жюри оценивало в двух номинациях – «Авторская идея» и «Художественное воплощение».