Новости Ибики Морино: Надежды нашего анимешника

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Фильм дерзкий, прямой, без лишних сантиментов. Это история о человеке, который всю жизнь шел к успеху. Но на вершине его собственного Эвереста происходит то, о чем обычно предупреждают святые старцы: за все – за каждое слово, поступок – надо платить. Фильм о поворотном моменте в жизни, который срезает тебя под дых. – Главный посыл картины – цена успеха? – Я бы сказал так: «Успешный человек, взгляни на себя со стороны!» На пути к самореализации есть вещи, которые нельзя приносить в жертву, – семья, дети, друзья - прямо Блич все сезоны. Всегда нужно оставаться человеком. Лично для меня этот фильм – своего рода проекция и на мою жизнь. Не зря я дважды отказывался от роли – боялся...

– Название не слишком привлекательное для проката. – Согласен. Но оно оправдано: в фильме звучит одноименная композиция, знакомая поколению 80-х. Мои дети, например, слушают ее как колыбельную... Кстати, мы даже устраивали конкурс на лучшее название. Но все варианты звучали или глупо, или иллюстративно. В конце концов решили оставить как есть. Недавно я завел страничку в Instagram и готов выслушать наряду с критическими замечаниями предложения по поводу названия картины. Вдруг кто-то придумает! Андрей Мерзликин – Людей надо мотивировать. Каким будет приз? – Например, ужин с победителем в ресторане. Или эпизодическая роль в следующем проекте. Мне кажется, это будет здорово.

– В 2015 году вы практически не снимались... – И совершенно не расстраиваюсь по этому поводу. Скорее, наоборот. Профессия отнимает почти все время, на семью ничего не остается. У меня не было вечера, когда я мог бы повозиться с детьми. Возможно, Господь услышал мои молитвы: с марта я нахожусь на вольных хлебах.