Новости Ибики Морино: Мультяшный апокалипсис грядёт

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Непростая ситуация разрешается зомби-апокалипсисом. В канун невероятно секретной и потому такой желанной вечеринки старшеклассников по городу распространяется неизвестный вирус, который превращает людей в зомби, а зомби, по цепочке, жрут всех подряд и делают новых зомби. Еще с момента таинственного исчезновения мертвого оленя Бена мучают смутные подозрения. Опустевшие улицы и отсутствие вышибалы у дверей стриптиз-клуба только усиливают напряжение бедного парня - как когда жесткий диск не определяется bios. Ну а стриптизерша с отваливающейся головой становится последней каплей. Только чудо в облике сексуальной официантки Дениз (Сара Дюмон) с двустволкой спасает скаутов.

С этого момента зомби лезут буквально изо всех щелей, и на фоне этого адского замеса троим подросткам предстоит понять, что дружба – важнее всего на свете, что скаутские значки они получили не за просто так и что знание песен Бритни Спирс может однажды спасти жизнь. Режиссером «Скаутов против Зомби» выступил Кристофер Лэндон. Работать с монстрами ему не впервой: авторству Лэндона принадлежат бесчисленные «Паранормальные явления» периода 2010-2013 годов. Однако новая картина стала для него своеобразным дебютом в комедийном жанре. И, надо сказать, дебютом очень удачным. Конечно, этот зомби-ужастик не отличается ничем особенным от своих собратьев по этой теме.

Одинаковые ходячие мертвецы кочуют из фильма в фильм и даже не удосуживаются поменять грим, а слово «зомби» встречается в названии премьер чуть ли не каждый месяц. Подростки на пороге озабоченности еще со времен «Американского пирога» перестали казаться открытием. При этом клише из разных жанров, объединившиеся в одном кинопространстве, дали неожиданный результат.