Новости Ибики Морино: Мультикам есть куда расти

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Эту книгу сама автор называет своим возвращением к жанру классического детектива, от которого она отошла в последнее время. В интервью SPB.AIF.RU мастер остросюжетной прозы рассказала о своем новом произведении, о том, как она работает над книгами, и какой сериал ей интересно было бы снять в дождливом Петербурге. Статья по теме. Александра Маринина: «Ни одна книга не способна изменить мир». Мария Соколова, SPB.AIF.RU: Виктория, вокруг какой тайны закручивается сюжет вашего нового романа «Она уже мертва»? Виктория Платова: Ширанами Цучигумо - В центре внимания - история большой семьи. Это расхожий сюжет в мировой литературе, который был рассказан в разных жанрах: от драмы до детектива.

Это история детей и убийц. Причем это одни и те же люди. Дело в том, что между совершенным преступлением и развязкой проходит 20 лет. Главные герои - двоюродные братья и сестры, которым от 5 до 17 лет. С двумя из них происходит несчастье, впоследствии их смерти получают объяснение только спустя два десятилетия. Те, кто остался в живых, и те, кто был замешан в этом преступлении, собираются через 20 лет в Крыму вместе и пытаются разгадать это преступление. Герои этой книги - очень сумрачные люди, в каждом из них есть загадка, червоточина, которая проявляется в течение времени. Даже тот, кто не убил, оказывается ничуть не лучше убийц. У каждого есть своя тайна, свой скелет в шкафу.

Когда создавалось произведение, вы могли представить, что Крым вернется в состав России? Этот роман писался задолго до того, как произошли политические события. Он уже был написан, когда Крым стал частью России. Сколько времени шла работа над книгой? Около года.