Новости Ибики Морино: Мультгероев лишают самоконтроля

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

У зеркала прихорашивается пенсионерка. Оправляет вязаный бледно-зеленый свитер, зачесывает назад короткую жесткую челку, которая примялась под шапкой. Я какое-то время наблюдаю за ней, пытаясь приметить хоть какие-то признаки принадлежности к духовному центру "Возрождение"... Когда вдруг наши взгляды пересекаются в отражении зеркала. – Що в тебе за біда, дитинко? – Да ничего конкретного. Я просто была неподалеку и решила прийти... – отвечаю я. Благо, в мою легенду легко поверить: перед началом сбора неподалеку от ТЦ "Гулливер" симпатичные девушки раздавали листовки и зазывали прохожих присоединиться к "Молитве за здоровье" - смотреть бездомный бог 2.

Прямо на моих глазах высокий статный мужчина средних лет заинтересовался событием, и две молодые девушки лично провели его к "Дворцу спорта". Вход – свободный. На фасаде здания – никаких афиш: все и так знают, что через несколько минут начнется "Молитва за здоровье", которую по случаю дня рождения киевской церкви проведет лично апостол "Возрождения" Владимир Мунтян. – То ти тут перший раз? Я киваю. Глаза пенсионерки загораются, а пожелтевшие зубы обнажаются в широкой улыбке. – Ой, дитинко! То тебе Бог направив на вірний шлях. Це Божа воля, що ми зустрілися! Підем разом? – Предлагает женщина, и не дожидаясь моего согласия, берет меня под руку и ведет к концертному залу.

На дне рождения церкви "Возрождение" во Дворце спорта почти нет свободных мест. Видео: Анастасия Товт, Страна.ua. По дороге я еще раз разглядываю мою новую знакомую. С виду – обычная пенсионерка. Ничто не выдает в ней адепта "Возрождения". Но степень ее погружения в это религиозное течение быстро становится ясна.