Новости Ибики Морино: Для детей и аниме

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

Даже если ваш ребёнок хорошо спит и ест, не капризничает и отлично переносит поездки, скажем, на дачу, перед полётом проконсультируйтесь с педиатром. При некоторых заболеваниях (например, нервных расстройствах и нарушениях дыхания) такое путешествие строго противопоказано. К счастью, современные педиатры отмечают, что дети лучше переносят авиаперелёты, чем поездки на машине. А младенцы не чувствуют перегрузку при взлёте и посадке, если мама в это время кормит их грудным молоком. Кстати, для детей постарше стоит захватить несколько мятных леденцов тут. Выбирайте ночные рейсы без пересадок.

Если вы заранее планируете поездку, то старайтесь выбирать ночной рейс: велика вероятность, что большую часть пути ребёнок сладко проспит. Стыковки и ожидание в аэропорту могут сильно утомить малыша, поэтому предпочтительнее лететь прямым рейсом. Заранее зарегистрируйтесь на рейс. Чтобы вы и ваши дети летели максимально комфортно, регистрируйтесь на рейс как можно раньше. При онлайн-регистрации постарайтесь не пропустить её начало. Если же рейс предполагает регистрацию только в аэропорту, приезжайте туда заранее, иначе вы рискуете сидеть в разных местах самолёта. Рекомендуем выбрать места не у окна и поближе к туалету, ведь маленькие пассажиры не отличаются особым терпением и усидчивостью.

Положите запасную одежду и детскую еду. Маме вряд ли стоит напоминать о сменной одежде и подгузниках: как правило, в чемодане родителей куда больше детских вещей, чем их собственных. И всё же мы лишний раз отметим: в ручную кладь нужно положить несколько сменных комплектов одежды, подгузники, детские салфетки и другие средства гигиены.