Новости Ибики Морино: Беги как анимешка

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

Второй забег, пятикилометровый, действительно стал соревновательным забегом на время, победителям в котором выдавались кубки и медали. В нем уже приняло участие около 120 человек. На протяжении всей дистанции стояли волонтеры, отслеживая соблюдение правил и направляя бегунов в правильном направлении. И, конечно же, у нас был судья, который выдавал окончательные результаты». В числе участников километрового забега оказались не только любители бега, но и семьи с детьми самого разного возраста - любят Красногорскую доставку пиццы, пенсионеры, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко и даже глава Волгограда Андрей Косолапов.

«Мне очень радостно, что множество людей пришли на площадь Павших борцов, нарядившись в карнавальные костюмы, пришли с легким румянцем на щеках, – сообщил V1.ru после километра бега Андрей Косолапов. – И все они готовы бежать, готовы побеждать и готовы любить наш город-герой Волгоград. Сегодня – замечательный день, Рождество, 7 января, и Волгоград его встречает Рождественским забегом, тем самым подтверждая статус самого здорового города России». Многие из участников решили не ограничивать себя в одежде выданными организаторами красные шапочками и перчатками, а вышли на забег в карнавальных костюмах Дедов Морозов, Снегурочек, ежиков и старухи Шапокляк. «Ощущения от забега невероятные.

На финише вообще возникает эйфория. Преодолеть себя на этой дистанции, да еще в костюме – я сама собой горжусь, – радуется пробежавшая оба забега в костюме старухи Шапокляк Валентина Абашова, ставшая победительницей среди женщин. – Я педагог, воспитатель, 25 лет работала с детьми, и уже четыре года бегаю. Мне очень нравится мультфильм наших, советских, времен про крокодила Гену и его друзей.