Новости Ибики Морино: Аниме по-домашнему

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

Именно на этом месте 20 лет назад в поселке работал клуб, который жители поселка вспоминают с большой теплотой. Дети посещали кружки, было чем заняться и подросткам, и людям старшего возраста. Однако клуб этот пошел под снос, а вот с его восстановлением власти не спешили. Были тому и объективные обстоятельства — принадлежность земельного участка Одинцовскому району, а не поселению Барвиха. Местная жительница Мария ЦЮРУПАЛО, участница схода, говорит: «Мы задавали вопрос, кому же сейчас принадлежит земельный участок, но нам даже не смогли толком ответить». Полина КОСЫГИНА (цементно-стружечная плита) очень тепло вспоминает прошлое: «Я живу здесь с двух лет, сейчас мне 28. Очень хорошо помню и поселок, и клуб моего детства.

Мы ходили туда детьми, там были всевозможные кружки, приезжали артисты, нам показывали кукольные спектакли, крутили мультфильмы — словом, детям всегда было чем заняться. На втором этаже была библиотека, показывали кино. Я посещала театральный кружок, рисование, танцы. У меня было счастливое детство, умные люди, профессионалы, занимались тогда мной, все было продумано, мой кругозор расширяли». У Полины растет трехлетний сын, поэтому в вопросе строительства клуба она принципиально заинтересована: «А что сегодня? На большой поселок одна маленькая детская площадка, хоккейная коробка — и все. А детей много, много и многодетных семей. Возить куда-то — сложно, по Рублевке часто не проехать никуда».

Жители требуют разрыва инвестконтракта. Когда выяснилось, что вместо клуба застройщик намерен возвести многоэтажный жилой дом с пристроенным к нему торговым центром, возмущению жителей не было предела. Они требуют от главы Одинцовского района разорвать инвестконтракт, и вместо элитных апартаментов построить так давно ожидаемый ими общедоступный дом культуры.